Атмосфера в библиотеке была теплая и располагающая. Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Дети узнали, что в библиотеке можно не только читать, но и играть в настольные игры, мастерить и фантазировать. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
Дети получили массу впечатлений, библиотека - потенциальных посетителей-читателей, а сотрудники детского сада совместно с семьей - гармоничную всесторонне развитую личность каждого ребенка