В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому прошла очередная интересная и увлекательная неделя безопасности дорожного движения. Основная цель которой , освежить и закрепить в памяти ребят знания о правилах поведения пешеходов, о правилах поведения на улице, в транспорте; воспитывать ответственность. Ведь знакомиться с правилами дорожного движения и формировать навыки безопасного поведения на улице у детей любого возраста очень важно. В рамках данного мероприятия с детьми рассматривали стенды «Безопасность на улице», «Правила дорожного движения». Провели тематические беседы : «Мой друг - светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Так же играли в словесные игры «Назови дорожный знак», «Подумай - отгадай». Особое внимание уделяется созданию развивающей среды. В группе имеется макет «Дорожная безопасность», где дети могут свободно играть учить правила дорожного движения. Для закрепления знаний о дорожных знаках ребята нарисовали светофор. Родители должны стать первыми помощниками воспитателя в таком важном деле, от которого зависит жизнь и здоровье детей. Поэтому для них были подготовлены консультации, папки-передвижки и буклеты! Таким образом, взаимодействие родителей и детского сада играет важную роль в предупреждении дорожно-транспортного травматизма.