Гвоздика – это цветок солдата победителя, она символизирует свободу, мужество, верность и пролитую кровь. Это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Создавая красные гвоздики, ребята группы «Почемучки» почтили память всех тех, кто погиб во время блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!